PgFincore 1.0 — система низкоуровневого манипулирования кэшами PostgreSQL

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2011 года

Представлен (Архивная копия от 18 апреля 2015 на Wayback Machine) первый стабильный релиз проекта PgFincore 1.0, в рамках которого подготовлен набор инструментов для анализа использования и управления дисковыми кэшами в PostgreSQL.

Из полезных функций PgFincore можно отметить возможность сохранения состояния дисковых кэшей с их последующим восстановлением, например, для ускорения "прогрева" сервера после перезагрузки или при поднятии запасного сервера на другой машине. Сохранив прокэшированные в памяти дисковые блоки таблиц и индексов перед перезагрузкой сервера и восстановив их после, можно повысить производительность начального этапа работы СУБД за счет минимизации ввода/вывода при выполнении штатных задач.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «PgFincore 1.0 — система низкоуровневого манипулирования кэшами PostgreSQL», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.