Ubuntu выходит на рынок «Enterprise» систем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2006 года

Первого июня запланирован выпуск нового релиза Linux дистрибутива Ubuntu под кодовым именем "Dapper Drake", отличающимся от предыдущих версий совершенно иным качеством поддержки и позиционируемый как полностью готовый для промышленного использования.

Дистрибутив будет поддерживаться 5 лет, вместо 18 месяцев, как было для прошлых версий.

Достигнуто соглашение с компанией Sun Microsystems об официальной поддержке Ubuntu 6.06 на SunFire T1000 и T2000 серверах на базе CPU UltraSPARC T1.

Интервью с Mark Shuttleworth, главой проекта, по поводу выхода на "enterprise" рынок можно прочитать здесь (Архивная копия от 10 мая 2013 на Wayback Machine).

Продолжая тему, можно сообщить о выходе (Архивная копия от 24 марта 2016 на Wayback Machine) под Debian GNU/Linux готовых пакетов с десктоп окружением ROX (RISC OS on X).

Кроме того, вышла статья "How To: Installing Debian Etch From a running Debian based system(недоступная ссылка)" с описанием оригинального способа установки Debian Etch, через установку новой системы в chroot окружении.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ubuntu выходит на рынок «Enterprise» систем», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.