Ubuntu 16.10 останется по умолчанию на Unity 7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2016 года

Разработчики Ubuntu в очередной раз отменили план перехода десктоп-редакции дистрибутива на Mir и Unity 8. В Ubuntu 16.10 по умолчанию по-прежнему будет предлагаться Unity 7 с возможностью запуска Unity 8 в качестве альтернативного сеанса, который будет предложен прямо на странице входа в систему. При этом при подготовке релиза Ubuntu 16.10 развитию Unity 8 будет уделено значительное внимание и функциональность Unity 8 планируется довести до паритета с Unity 7.

В частности, в Unity 8 планируется внести улучшения, связанные с работой на многомониторных конфигурациях, управлением окон в десктоп-режиме, работой с буфером обмена и бесшовным запуском X-приложений с использованием XMir. Из других планов упомянуты портирование Ubuntu UI Toolkit с QML на C++, развитие идеи перехода мобильных устройств в десктоп-режим (convergence), интеграция поддержки драйверов Vulkan в Mir, расширение средств для работы с окружениями Snap в GNOME Software и предоставление поддержки глобального меню в X-приложениях, запускаемых под Unity 8.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ubuntu 16.10 останется по умолчанию на Unity 7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.