На развитие Apache Maven инвестировано 11.6 млн. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2010 года

Компания Sonatype, занимающийся разработкой открытого проекта Apache Maven, получила (Архивная копия от 14 мая 2011 на Wayback Machine) 11.6 млн. долларов инвестиций. Maven представляет собой систему для автоматизации управления Java-проектами и организации процесса сборки. В настоящее время Maven использует около 4 миллионов разработчиков на языке Java. Компания также развивает репозиторий для распространения Java-программ Maven Central, который еженедельно обслуживает более 62 млн. запросов от 258 тысяч разработчиков из 26 тыс. организаций (включая 78 из сотни самых крупных компаний в мире). Из других проектов Sonatype отмечается: Nexus (Архивная копия от 18 декабря 2012 на Wayback Machine) - ПО для управления репозиториями; m2eclipse (Архивная копия от 5 сентября 2015 на Wayback Machine) - плагин для более тесной интеграции Maven в среду Eclipse; P2 - платформа обеспечения ресурсами на базе Eclipse IDE.

Одновременно сообщается о смене руководителя компании, на должность CEO назначен Уэйн Джексон (Wayne Jackson), ранее возглавлявший компанию Sourcefire, развивающую такие открытые продукты, как Snort и ClamAV.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На развитие Apache Maven инвестировано 11.6 млн. долларов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.