18 погибших в ДТП в «новой Москве»: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
викификация, стиль; +категория (фактически почти Подольск: во многих СМИ так и указано было - ДТП в Подольске)
Нет описания правки
Строка 45: Строка 45:
[[es:Un choque de autobús en Moscú deja al menos 18 heridos]]
[[es:Un choque de autobús en Moscú deja al menos 18 heridos]]
[[fr:Russie : accident de bus faisant 18 morts]]
[[fr:Russie : accident de bus faisant 18 morts]]
[[sr:Камион преполовио аутобус у Русији]]

Версия от 15:25, 14 июля 2013

14 июля 2013 года

Автобусная остановка в посёлке Щапово.

13 июля 2013 года в 12:54 по московскому времени гружённый щебнем КАМАЗ столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом следовавшим из Подольска в Троицком административном округе Москвы недалеко от посёлка Щапово.

По последним данным, погибли 18 человек — пассажиры автобуса. Один из погибших — ребёнок.

В ДТП пострадали 64 человека. В Боткинской, Первой градской, 12-й, 36-й и других больницах Москвы и Подмосковья сейчас находится около 30 человек, 6 из них находятся в реанимации. Водители обоих транспортных средств среди госпитализированных. Нескольких тяжело пострадавших увезли в московские клиники.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила:

«Некоторые от шока недооценили свое состояние, отказались от госпитализации. Эти люди сейчас поступают, отсрочено, поэтому мы ожидаем, что количество госпитализированных может быть несколько увеличено.»

Удар был настолько сильным, что большой рейсовый автобус развалился на две части. Кроме того, после столкновения, в салон автобуса высыпался щебень, которым был загружен КАМАЗ. Водители проезжавших машин, первые пришедшие на помощь пассажирам, рассказывали, что некоторых пострадавших приходилось буквально выкапывать из щебня голыми руками.

РИА Новости сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 5, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

В ликвидации последствий ДТП задействовано свыше 230 человек и свыше 50 единиц техники, в том числе четыре вертолёта.

Водитель грузовика за последний год неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. КАМАЗ, которым он управлял, был снят с учёта.


Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «18 погибших в ДТП в «новой Москве»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Если я ничего не путаю, то по-моему водитель 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Это к слову, что если бы его хотя бы на пятый раз наказали, страшной трагедии недалеко от Подольска могло бы и не быть...--Brateevsky {talk} 14:24, 14 июля 2013 (UTC)