Кудряшов перечеркнул старания сборной России?

14 ноября 2021 года

Фёдор Кудряшов стал антигероем матча...

Сборная России по футболу проиграла матч Хорватии за прямую путёвку на чемпионат мира по футболу 2022 года со счётом 0:1.

Матч, в котором россиян могла устроить даже ничья, состоялся 14 ноября 2020 года в хорватском Сплите. В течение всех 90 минут мотивированная хорватская команда наседала на российские ворота под проливным дождём, не давая создать ни одного момента у своих ворот. Россияне играли на очень грязном и полузатопленном поле. Матвей Сафонов старался в поте лица, отражая удары один за другим: в первом тайме он несколько раз спасал россиян от неминуемого гола, во втором также выручал в некоторых моментах.

Гости не создали ни одного внятного момента у хорватских ворот, не считая попытки удара Вячеслава Караваева во втором тайме. А на 81-й минуте Фёдор Кудряшов совершил грубейшую ошибку: после заброса от хорватов он, пытаясь опередить Андрея Крамарича, срезал мяч в ворота российской сборной. Замены игру не спасли: даже в оставшееся время при полной мобилизации сил Валерий Карпин и его команда ничего сделать не смогли.

Теперь российской команде предстоит играть стыковые матчи в 2022 году, и неизвестно, кто станет её противником. Равно как и неизвестно, получится ли у команды Карпина выйти в финальный этап. Чтобы попасть в Катар, 12 команд разыграют три путёвки по системе плей-офф (в каждой мини-сетке играют 4 команды).