Прощания и встречи – февраль в ММДК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

Александр Кутинов

Объявлена программа культурников — встреч с исполнителями, авторами в магазине музыки Доме Культуры (ММДК) на февраль 2020 года.

Начало Культурников в 17 часов каждое воскресенье. Вход — свободный.

Ирина Дубровская — Презентация книги «Пятистенок»
2 февраля 2020 года

Ирина Дубровская — художник, поэт, писатель и музыкант живёт в Берлине (Германия), но, как это нередко бывает с русской эмиграцией, сохраняет связь с Россией.

Викиновости писали об альбоме Дубровской «Ведмедия», в записи которого приняли участие якутский шаман Александр Кулан, Виктор ПивторыпавлоЗапрещённые барабанщики»), а также «люди в электричке Москва — Тверь».

Она участник выставок и музыкант в составе проекта ErsatzMusika, чей альбом «Звуковое письмо» (Voice Letter; 2007) записывался при участии таких музыкантов, как Леонид Сойбельман (Не ждали), Игорь «Сталкер» Вдовченко (Среднерусская возвышенность), Михаил Жуков (работал с Сергеем Летовым и Петром Мамоновым), выходил в России в издательстве Союз Мьюзик и получил положительные оценки критиков.

В ближайшее воскресенье Ирина представит свою книгу «Пятистенок».

Вечер памяти Александра Кутинова (14.11.1962 — 25.12.2019)
9 февраля 2020 года

25 декабря 2019 года в Зеленограде ушёл из жизни музыкант, журналист, писатель и поэт Александр «Зигги» Кутинов. Он неоднократно бывал и играл концерты в ММДК, порой даже чувствуя себя не лучшим образом.

Кутинов писал книги и стихи, выступал на поэтических чтениях («Бульдозерные чтения», «Стишки и корешки»).

На мемориальном культурнике выступят участники группы «Мамбо Джа», зеленоградские и московские музыканты, в разное время работавшие с Зигги. На вечере памяти прозвучат стихи Кутинова — в исполнении Сергея Синякова и друзей-поэтов.

Дездемон Сидоров — «Осторожно, панки!» и «Крутят черти у виска»
16 февраля 2020 года

Дездемон Сидоров — певец и поэт-анархист, исполняет акустический панк и рок, с лёгким оттенком безумия.

На встрече в «Доме культуры» он презентует свои новые альбомы «Осторожно, панки!» и «Крутят черти у виска».

Шао — Концерт в честь 23 февраля
23 февраля 2020 года

Проект Леонида «Шао» Веремьянина, бывшего фронтмена легенды сибирского панк-рока, группы «Тёплая трасса», образованной в начале 1990-х годов в Барнауле, и в начале нынешнего века переселившейся в Москву. В 2018 году постоянным участником группы стал гитарист Пётр ВасилевскийНаше право», Калининград). В коллектив впервые вольётся ещё один гитарист и фронтмен Алексей РаждаевДядя Го», «Инструкция по выживанию», «Тёплая трасса» и другие).


Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.