Антон Красовский возглавил русскоязычную дирекцию телеканала RT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Журналист Антон Красовский возглавил русскоязычную дирекцию международного телеканала RT, пишут СМИ сегодня, 26 октября. Сообщается, что в этом качестве Красовский будет заниматься контентом, предназначенным для отечественной аудитории. Сам свежеиспеченный руководитель уже успел поделиться с каналом своим воодушевлением и сказал, что ему представляется важным вещание не только для зарубежного, но и для российского зрителя. Красовский обещал, что у них получится нечто впечатляющее.

Издание ridus.ru напомнило в связи с назначением Красовского о блокировке на YouTube его интервью с главврачом московской больницы № 40 Денисом Проценко под названием "Все ответы про коронавирус — от главврача спецбольницы", сделанного в рамках спецпроекта "Эпидемия". Видеоинтервью было опубликовано на YouTub-канале RT и за три недели набрало миллионы просмотров, а сама "Эпидемия" считается виднейшим журналистским успехом Красовского.

Сергей Болотов, журналист "Ридуса", пишет, что Антон Красовский известен открытой декларацией своей нетрадиционной ориентации, а также признанием себя ВИЧ-положительным с 2011 года. Красовский возглавляет фонд "СПИД.Центр", который занимается профилактикой ВИЧ-инфекции и помощью ее носителям. Также, по данным издания, Антон Красовский пытался заниматься политикой и даже баллотировался на пост мэры Москвы, но его имя в списки для голосования так и не попало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Антон Красовский возглавил русскоязычную дирекцию телеканала RT», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.