«Союзмультфильм» выпустит продолжения нескольких своих классических мультфильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2019 года

Крокодил Гена

Мультипликационная студия «Союзмультфильм» планирует выпустить продолжения мультфильмов, считающихся ее классическими произведениями.

Юлиана Слащева, председатель правления студии:

«Вы знаете, в этом году исполняется 50 лет не только «Ну, погоди!», но и ещё целому ряду наших мультфильмов. Над каждой из франшиз, особенно юбилейных, которым исполняется круглая дата, мы думаем о том, как придать им новую жизнь»
««У нас ещё кроме «Ну, погоди!» (празднуют юбилей. — прим. ред.): «Маугли», «Умка», «Бременские музыканты» и «Чебурашка и крокодил Гена»»

Актриса Юлия Меньшова, которая озвучила одну из ролей в «Простоквашине», одобрила планы по съёмкам продолжения мультфильмов:

««Ну, это же детство. Такая вот неожиданная возможность воссоединиться с ним, но на другом витке, в другой ипостаси. Этим интересно. Новые работы мне понравились. Мне кажется, что с большим уважением была сохранена и основная форма старого мультика, хоть и добавлено что-то новое. Но атмосферно они абсолютно «оттуда», из нашего детства. В этом мультике есть добро, и не резкая такая, современная ирония, а нежная. Ностальгическая. Мне это очень симпатично...»»

«Союзмультфильм» находится на завершающем этапе переговоров с наследниками шведской писательницы Астрид Линдгрен о создании продолжения советского мультфильма «Малыш и Карлсон».


Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.