Алексей Навальный вышел на свободу после 25 суток ареста
7 июля 2017 года

В пятницу, 7 июля 2017 года, политик Алексей Навальный вышел на свободу из спецприёмника, где отбывал 25 суток административного ареста.
Около 13:30 ресс-секретарь политика Кира Ярмыш написала в Твиттере:
| Сегодня в 9:00 Алексея Навального вывезли из спецприемника в ОВД ЦАО, и выпустили сейчас там. |
Навальный уже написал подробное сообщение в своём блоге и выпустил видеообращение.
Алексей был задержан 12 июня 2017 года в подъезде своего дома.
В отношении него были составлены два протокола по административным статьям о «неповиновении законным распоряжениям сотрудника полиции» и «нарушении правил проведения митингов» (см. Протесты в России 12 июня 2017 года).
Судья Анастасия Лоскутова назначила Навальному 30 суток ареста.
В ответ на жалобу оппозиционера, Мосгорсуд сократил срок заключения до 25 суток, учитывая доводы защиты о том, что Навальный нуждается в лечении ожога глаза.
| Продолжение: В 12 городах задержаны около 100 волонтёров штабов Навального |
| Предыдущая новость: Суд сократил срок ареста Навального |
Источники
- 7 июля 2017
- Новости 2017 года
- 2017
- 7 июля
- Июль 2017
- Алексей Навальный
- Право в России
- Источники без издателя
- Азия
- Анастасия Лоскутова
- Протесты
- Протесты (2017)
- Протесты в России
- Протесты в России (2017)
- Европа
- Кира Ярмыш
- Московский городской суд
- Общество
- Общество в России
- Политика
- Политика России
- Право
- Преступность и право
- Протесты в России 12 июня 2017 года
- Опубликовано
- Россия в июле 2017 года