Анджелина Джоли удалила обе груди

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2013 года

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

14 мая 2013 года одна из самых красивых женщин, 37-летняя американская актриса, режиссёр и сценарист, фотомодель, посол доброй воли ООН — Анджелина Джоли на страницах американского издания The New York Times призналась, что недавно перенесла хирургическую операцию мастэктомии по удалению молочных желёз обеих грудей.

По её словам:

«Медицинские специалисты поставили нас с семьёй перед фактом, что у меня было 87 % вероятности развития онкологического заболевания груди, а также 50 % — рака яичников.»

Профилактическа операция завершилась 27 апреля 2013 года. Актриса не жалеет об операции и сообщила, что в 56 лет от рака умерла её мать, после почти 10-летней борьбы с болезнью:

«К сожалению, ей не удалось познакомиться со всеми своими внуками. Они никогда не узнают, какой прекрасной женщиной она была.»

Анджелина надеется, что другие женщины «извлекут пользу из ее опыта и будут более внимательны к своему здоровью». По её словам, это решение дается очень нелегко, однако «стоит найти в себе силы и идти до конца»:

«Каждый год от рака молочной железы умирает 458 000 человек. Я счастлива, что в этот тяжелый период рядом со мной был Брэд, он очень поддерживал меня. Несмотря на то, что мои дети очень испугались, когда я сообщила им о своём решении, они прекрасно понимают, что я осталась просто мамой. Мы со всем справимся.
<...>
Я всегда говорила близким, что не надо за меня волноваться, но на самом деле я являюсь носителем "дефектного" гена BRCA1, что резко повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников. Мои врачи предположили, что у меня было 87% вероятности развития онкологического заболевания груди. Как только я узнала об этом, я решила минимизировать риск.
»

По словам Джоли она так пояснила необходимость операции своим детям:

«Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что могут потерять меня из-за рака. Они могут увидеть мои небольшие шрамы, но не более того. Во всем остальном я для них просто мама, как и была всегда.»

Лечение проходило около трёх месяцев, на протяжении которых рядом с ней находился и поддерживал её возлюбленный Брэд Питт:

«Нам удалось найти моменты, чтобы посмеяться вместе.»

После операции врачи реконструировали обе груди Анджелине с помощью имплантантов.


Источники


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.