Аргентинские наркодилеры обманули российских: Кокаин оказался сильно разбавленным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2018 года

Реклама Вино Мариани (фр. Vin Mariani) — популярного в XIX века в странах Европы и Америки винного напитка с содержанием кокаина

Аргентинские наркодилеры, у которых, по версии следственного департамента МВД РФ, граждане России приобрели кокаин для его контрабанды на родину, обманули своих партнеров.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на собственные источники, часть наркотиков из обнаруженных в помещении посольской школы 362 килограммов была сильно разбавлена до 80-90 процентов. При этом один килограмм кокаина был разбавлен до концентрации в три процента. Это ниже той, с какой кокаин обычно доходит от наркодилеров до потребителей (около 20-30 процентов).

Экспертиза была проведена сотрудником национальной жандармерии Аргентины Санчесом Адаррагой. К нему в лабораторию были доставлены упаковки вещества из найденных чемоданов.

Аргентинские власти ранее сообщили, что в ходе совместной с Россией операции удалось пресечь поставку в Москву почти 400 килограммов кокаина. 12 чемоданов с наркотиками в 2016 году нашли в посольской школе в Буэнос-Айресе. К настоящему моменту в Аргентине взяты под стражу два фигуранта дела, еще один сбежал в Германию и объявлен в розыск. На территории России арестованы три человека.

При этом указывалось, что наркотик в Россию мог быть доставлен бортами специального лётного отряда «Россия». При вылетах самолетов этого отряда часто не проводится никакого досмотра.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аргентинские наркодилеры обманули российских: Кокаин оказался сильно разбавленным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

Гады какие! Вот что значит бездуховность и отсутствие скреп! --S, AV 15:16, 1 марта 2018 (UTC)