Валерий Газзаев: никто не получил большого удовольствия от игры сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Валерий Газзаев

Валерий Газзаев, занимавший с 2002 по 2003 годы пост главного тренера сборной России, заявил, что команда не удовлетворила его своей игрой на чемпионате мира по футболу 2014, а также отметил, что команда должна была выходить из группы:

«Нам было вполне по силам выйти из группы, поэтому неправильно сейчас унижать своё достоинство и говорить, что сам выход в финальную часть чемпионата мира уже является хорошим результатом. Наши игроки были вправе рассчитывать на большее. Другое дело, что мы не получили большого удовольствия от игры нашей сборной и особенно от её результата. На чемпионате мира у нас была одна из самых слабых групп, из которой, к сожалению, нам выйти не удалось. Поэтому говорить о положительном результате нет никаких оснований. Игра команды и её итоговый результат считаю в целом отрицательным.»

Сборные России, Бельгии, Южной Кореи и Алжира играли в группе H, окончательная статистика которой приведена ниже.

Группа H
Место Команда Очки Игр Поб. Нич. Пор. Заб. Проп. Разн.
1 Бельгия 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Алжир 4 3 1 1 1 6 5 1
3 Россия 2 3 0 2 1 2 3 -1
4 Южная Корея 1 2 0 1 2 3 6 -3
текущая статистика >>



Источники[править]

Статья «Валерий Газзаев: никто не получил большого удовольствия от игры сборной России» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: Илья Яковлев (все конкурсные статьи участника).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.