Высказывания Александра Невзорова положили на музыку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


29 ноября 2021 года

Александр Невзоров

Петербургская музыкальная группа «Були для бабули» выпустила новый постмодернистский музыкальный сингл, в котором в очередной раз творчески переосмыслила высказывания известного деятеля культуры. На этот раз «жертвой» кавер-коллектива стал телеведущий и философ Александр Невзоров (который также не чужд Санкт-Петербургу).

«Були для бабули», взяв в соавторы уже работавшего с ними ранее диджея Pargelium, сделали из нескольких публичных выступлений Александра (известного своими провокативными высказываниями) речитатив с припевом, положив его на авторскую музыку. Этим была продолжена новая для группы традиция — создавать свою музыку на чужие слова. Ранее группа в основном занималась тем, что создавала свои слова на чужую музыку.

Релиз озаглавлен ключевой цитатой из высказывания Невзорова — «Забавно, но...». Опубликован традиционно бесплатно в характерной для Петербурга социальной сети ВК. В процитированных группой высказываниях Александра Невзорова выражается сожаление о том, что современная российская наука находится в упадке. В своих нескольких передачах, называемых «Невзоровские среды», Невзоров уделял этой теме специальное внимание, а символом своего негодования сделал известного робота Фёдора, запущенного на Международную космическую станцию.

Как ранее сообщалось, в текущем году группа празднует пятилетие и на 5 ноября был назначен праздничный концерт в Санкт-Петербурге, который затем был перенесён на 5 декабря из-за коронавирусного локдауна.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Сергей Рублёв (Ssr) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Сергей Рублёв; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.