Були для бабули отметили пятилетие концертом в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


14 декабря 2021 года

«Були для бабули» выступают в честь своего пятилетия в петербургском ретро-баре «Чёрт побери»

Петербургская музыкальная группа «Були для бабули» сыграла в Санкт-Петербурге концерт в честь своего пятилетия. Концерт состоялся с задержкой на месяц в связи с пандемийными ограничениями — реальный день рождения коллектив отпраздновал 4 ноября, концерт должен был сначала состояться в эту дату. В связи с переносом концерта в ноябре группа развлекла слушателей двумя релизами (в ожидании нового, 6-го альбома).

Выступление «Булей» предваряло выступление другой группы, которая называется «Крик Наташечки». Согласно самоописанию, «группа образована силами музыкантов из города Балашова Саратовской области, но концертная деятельность началась в Питере. За недолгое время существования музыканты стали финалистами музыкального фестиваля Emergenza 2016, участниками многочисленных фестивалей в Петербурге. Ребята определяют свой стиль как Underground Punk. Интересные тексты под тяжелые гитарные рифы находят отклик у многих поклонников панк-музыки. Из каждого своего выступления группа делает необычное шоу, надолго запоминающееся зрителям, а иногда и охранникам». «Крик Наташечки» завершили свое выступление совместной песней с «Булями для бабули».

5 декабря в Петербурге выдалось морозным, под минус 20, поэтому зрителей на вечерний концерт пришло не очень много, хотя посмотреть было на что — группа исполнила набор своих хитов, в том числе песню «Всё идёт по плану» на французском языке. Впервые в истории группы выступление содержало клавишные партии — в состав группы добавилась клавишница.

Видеозаписи выступлений обеих групп можно традиционно смотреть в соцсети Вконтакте на странице, посвящённой концерту. Копии двух песен есть и на Ютубевот песня «Gangster-пидарас», а вот песня «Не плакай!». Следующим пунктом программы, как сообщалось выше, у группы намечен выпуск очередного, шестого, альбома, о чём будет объявлено дополнительно. По предварительной информации в альбом войдут 10 песен, написанных на стихи Даниила Хармса.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Сергей Рублёв (Ssr) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Сергей Рублёв; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.