В «Роза Хутор» прошёл самый экстремальный карнавал чудачеств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2019 года

BoogelWoogel

С 13 по 17 марта 2019 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» прошел четвёртый карнавал BoogelWoogel.

За всю свою короткую историю, а первый карнавал состоялся в 2016 году, этот BoogelWoogel по погодным условиям — самый экстремальный.

Обычно так называемую «бугельпийскую олимпиаду чудачеств и развлечений», проводили в конце марта, снега на склонах гор уже было мало, а в прошлом году в районе «Роза Плато», где находятся основные локации карнавала, его практически не осталось — «белую субстанцию» для проведения спусков пришлось доставлять подручными способами сверху.

Видимо, организаторы решили перестраховаться, и сместили время проведения к середине марта. Однако предсказывать горную погоду — то же самое, что гадать на кофейной гуще, она всегда нестабильна и изменчива.

Так и случилось: солнечным был только первый день, 14 марта с утра до вечера лил дождь, и снег, хоть его было много, начал обильно таять; 15 в первой половине дня, словно услышав молитвы организаторов, выглянуло солнце, но после спуска в карнавальных костюмах снова пошёл дождь, облака, словно молоком, залили горные склоны — видимость стала почти нулевой. 16 марта, когда были запланированы два спуска, претендующих на рекорд: спуск горнолыжного оркестра и массовый спуск в купальных костюмах, с утра лил дождь вперемежку со снегом, температура воздуха понизилась до −1 °C, густой туман. Однако, несмотря на столь пугающую и сюрреалистическую обстановку оба спуска состоялись.

Главные итоги «бугельпийской олимпиады»:

  • количество участников карнавального спуска — 627;
  • количество музыкальных райдеров горнолыжного оркестра во главе с группой The Hatters и постоянных участников карнавала True Party Band — 52;
  • в спуске на лыжах и сноубордах в купальниках участвовали 870 человек.

Никита Гирин, организатор BoogelWoogel:

«В этом году погода на «Роза Хутор» бьёт свои рекорды, за один день на наших глазах сменились все 4 времени года. На наших глазах случилось настоящее торжество отваги, морозоустойчивости и, конечно, безумия! Но настоящих бугельвугельцев не остановит ни снег, ни дождь, ни мороз! И 870 героев Бугельпийских игр пришли на склон и уж точно установили свой собственный рекорд!»

Немного итоговой статистики:

«Высокогорный карнавал BoogelWoogel традиционно прошёл в формате Бугельпийских игр. Состязания состоялись в 36 весёлых видах спорта, как в личном, так и в командном зачёте. Через сайт BoogelWoogel в этом году подано более 8,5 тыс. регистраций на разные соревнования и активности. По подсчётам организаторов участие в BoogelWoogel-2019 приняли уже более 30 тысяч «любителей снежного отдыха и чудачеств».»

Пресс-конференция

Спуск в карнавальных костюмах

Прыжки в бассейн, награждение


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

И ни одной сиськи... действительно чуднО. SAV 01:56, 21 марта 2019 (UTC)