В Италии за сутки от коронавируса умерло 727 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2020 года

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца (итал. Roberto Speranza)

В Италии за сутки во вторник, 1 апреля 2020 года, от коронавируса SARS-CoV-2 умерло 727 человек, число погибших с начала эпидемии составило 13 155, всего выявлено заражённых 80 572.

Об этом 1 апреля сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

Число выявленных инфицированных сегодня выше, чем в последние два дня, но эти данные необходимо привести в соответствие с количеством сделанных тестов. За последние двадцать четыре часа их было выполнено 34 455, и это почти на пять тысяч больше, чем вчера, и на одиннадцать тысяч больше, чем днем ранее.

Сегодня в Италии всех шокировало заявление 28-летнего санитара больницы коммуны Вибо-Валентия в Калабрии, Антонио де Паче (итал. Antonio De Pace), убившего свою невесту: «Она заразила меня коронавирусом и я убил её» (итал. Mi aveva trasmesso il coronavirus e l’ho uccisa).

Тем временем в Англии от коронавируса умирает 19-летний ничем не болевший итальянский юноша Лука ди Никола (итал. Luca di Nicola).

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца (итал. Roberto Speranza) подтвердил обоснованность в стране ограничительных мер как минимум до 13 апреля.



Источники[править]

Эта страница создана участником Wavepainter в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.