В Каталонии 8 мая определят лучший вермут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Реус

8 мая в Реусе состоится финальная дегустация и награждение победителей третьего конкурса вермутов Premis Vinari. Об этом в официальном пресс-релизе сообщает издание Vadevi.cat, которое является организатором церемонии.

На состоявшейся в четверг презентации предстоящего события М. Келес (Montserrat Caelles), представитель мэрии г. Реус подчеркнул, что для города — большая честь и одновременно большая ответственность вновь стать площадкой для проведения конкурса Premis Vinari. Кроме того, Реус в 2017 году является столицей каталонской культуры.

Как отметил редактор издания Vadevi.cat Сальвадор Кот (Salvador Cot), качество каталонских вермутов неоспоримо, и присуждённые награды это подтверждают.

Кроме того, журнал «Time Out» присудил награду в номинации «Лучшая vermutería Барселоны» — победителем стала Vermuteria El Tano в Грасиа.

Завершилась презентация дегустацией коктейля «Amborino», созданного Asociación Club del Bàrman de Catalunya на основе чёрного вермута Vermut Miró Etiqueta Negra — прошлогоднего победителя конкурса.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Каталонии 8 мая определят лучший вермут», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.