В России проходят митинги против пенсионной реформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2018 года

Нищенка в Вологде, 2012 год

1 июля в России проходят митинги против пенсионной реформы.

Организаторами в разных населённых пунктах выступили: Федерация независимых профсоюзов России, КПРФ, сторонники Алексея Навального.

Протесты не проходят в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу, поэтому их нет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове, Екатеринбурге и Саранске.

Акции, организованные сторонниками Алексея Навального, уже состоялись в Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и Хабаровске.

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре они были согласованы с властями городов, а во Владивостоке нет. Однако там протестующие, выступая с лозунгом «Нет повышению пенсионного возраста», прошествовали от привокзальной площади до здания Пенсионного фонда.

В этих городах, на момент публикации, никого не задержали.

В Москве, на Красной площади, одиночный пикет в оголённом виде провёл Слава Шумский, проживающий в Ростове-на-Дону, с табличкой «Обобрали до трусов». Он назвал это «Трусы протеста».


Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.