В Славянске произошли ночные перестрелки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2014 года

Вооружённые сепаратисты в Славянске в 2014 году
Вооружённые сепаратисты в Славянске в 2014 году

В ночь на воскресенье, 20 апреля 2014 года, в Славянске произошли перестрелки. В результате стрельбы есть раненые и убитые.

Детали происшествия в разных источниках отличаются. Примерно в первом часу ночи в самом Славянске неизвестные обстреляли 2 местных жителей. Оба получили ранения ног и в настоящее время находятся в больнице. По их словам неизвестные потребовали от них остановиться, а после отказа подчиниться открыли огонь.

Чуть позже между 2 и 3 часом ночи по разным источникам произошла серия перестрелок на 5 блокпостах так называемых местных сил самообороны с неизвестными на въезде в город. Сведения о количестве погибших разнятся от 1 до 5 человек среди жителей Славянска и до 7 человек со стороны нападавших. По сообщению Интерфакса:

Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. На место оперативно прибыли бойцы самообороны — ответным огнем были убиты двое нападавших.

После ночных событий в Славянске силы местных вооруженных формирований ввели комендантский час.

Украинская сторона опровергла обвинения в причастности к ночным перестрелкам сил «Правого сектора». Как заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар:

Сообщения российских журналистов о перестрелке между якобы «Правым сектором» и «самооборонцами» в Славянске, обосновано какими-то «визитками Яроша» и «неизвестным оружием», количество погибших, которое растет с каждым часом, какие-то «подробности», доказательств которых никто не видел — это идеальный образец российской пропаганды, который сегодня тиражируют немало не только российских, но и иностранных СМИ.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.