В аэропорту Барселоны появились указатели на русском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Барселона — Эль-Прат

Аэропорт Эль Прат — Барселона добавил надписи на русском, китайском и арабском языках на указатели, расположенные у входа в терминал Т-1. Ранее там были надписи только на каталанском, испанском и английском языках.

Как сообщила управляющая компания Aena, две другие информационные панели на пяти языках были размещены в зоне прибытия терминала, чтобы направлять пассажиров, только что приземлившихся в каталонском аэропорту.

«Дублируя указатели на трёх самых распространенных языках мира, Эль Прат — Барселона облегчает и делает более приятным пребывание пассажиров в аэропорту», говорится в пресс-релизе компании.

Благодаря росту числа международных рейсов увеличилось количество иностранных пассажиров в аэропорту, в том числе из России. Эль Прат — Барселона является вторым по величине аэропортом Испании, а пассажиропоток за июнь составил 4 809 324 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В аэропорту Барселоны появились указатели на русском языке», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Вот это правильно! Русский является вторым в Европе языком по числу носителей (после английского — как языка лингва-франка). --Brateevsky {talk} 12:50, 27 июля 2018 (UTC)