Дочь Алсу и Абрамова победила в Голос. Дети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Светлана Лобода, наставница Микеллы Абрамовой

Микелла Абрамова победила в финале шестого сезона музыкального телевизионного шоу «Голос. Дети», в прямом эфире «Первого канала» вечером в пятницу, 26 апреля 2019 года.

Десятилетняя Микелла Абрамова — дочь бизнесмена Яна Абрамова и российско-британской певицы Алсу, внучка бывшего вице-президента Лукойла, а ныне члена Совета Федерации от Республики Алтай Ралифа Сафина.

Микелла пришла в проект в середине марта. На слепом прослушивании она исполнила песню Джуди Гарленд Somewhere Over the Rainbow из фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года (; оригинал: ). К девочке повернулись Валерий Меладзе и Светлана Лобода. Абрамова выбрала украинскую певицу.

В девятом выпуске, после неудачного исполнения «Песни на вылет», Абрамова выбыла из проекта.

Алсу тогда написала в Instagram:

«Как правильно сказала Светлана (Лобода — ВН), нелегко тебе придется на выбранном тобой пути. Всегда найдутся те, кто будут сравнивать, говорить несправедливые вещи, исходя исключительно из их предвзятого мнения! Ты уже сегодня, понимаешь очень многое, как абсолютно взрослый человечек стараешься справиться с этим.»

Однако исполнение песни умершей незадолго до этого Юлии Началовой «Герой не моего романа» (; оригинал: ) в «Дополнительных этапах» позволило Микелле пройти в финал. В соцсетях выбор произведения и его исполнения встретили критикой.

В заключительной программе шоу дочь Алсу исполнила песню Эминема и Рианны Love the Way You Lie (Люблю твою манеру лгать; ; оригинал: ), вначале сидя за фортепиано, а потом поднялась и продолжила речитативом. За своё выступление она набрала 61,8 % голосов и прошла в суперфинал.

Там Микелла встретилась с Валерием Кузаковым из команды Пелагеи и Ержаном Максимом под наставничеством Валерия Меладзе.

Первым выступил десятилетний якутянин Кузаков с композицией «Как молоды мы были» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова (; оригинал в исполнении Александра Градцкого: ). Ержан исполнил () композицию Адажио Альбинони Ремо Джадзотто (по его словам, реконструкцию, основанную на фрагменте из музыки Томазо Альбинони), которую исполняли многие музыканты, в частности Лара Фабиан (). Микелла спела песню Дианы Гурцкой «Ты здесь» Игоря Николаева (; оригинал: ).

В результате Микелла Абрамова стала победителем шестого сезона шоу «Голос. Дети», набрав 56,5 % голосов. Юная певица получила от главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты статуэтку конкурса, сертификат на запись первого сингла и карту с суммой 1 млн рублей.

Вторым стал Ержан Максим (27,9 %), третьим — Валерий Кузаков (15,6 %).

Лучшим наставником признана Пелагея с 56 % голосов.

Состязание было острым и часть зрителей восприняла победу Миккелы крайне неодобрительно, завалив интернет-форумы и социальные сети обвинениями в фальсификациях и подкупе.

«Голос. Дети» — российская версия франшизы The Voice Kids. Премьера на Первом канале состоялась в 2014 году. В прошлых сезонах побеждали Алиса Кожикина, Сабина Мустаева, Данил Плужников, Елизавета Качурак и Рутгер Гарехт.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.