Жители Подольского района: Наш регион хотят уничтожить!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2014 года

Герб Подольского района Московской области

Жители Подольского муниципального района Московской области очень больно восприняли идею Губернатора области А. Ю. Воробьёва об объединении муниципальных образований с целью экономии бюджетных средств.

После того, как среди граждан Городского поселения Львовский стала просачиваться информация о том, что их посёлок может быть отдан под город Климовск или Чеховский район, жители яростно выражали своё недовольствие данной идеей. В социальных сетях, в частности, на форуме жителей Городского поселения Львовский появилась информация о том, что жители посёлка собирают петицию, дабы сохранить Подольский район в целости и сохранности.

Напомним, что в 2012 году 75 % территорий Подольского района было отдано под управление города Москвы в рамках территориального расширения столицы. Население района тогда составляло около 87 тыс. человек и имела площадь около 1200 га. Сейчас этот показатель составляет лишь 35 тысяч человек и 281.45 га площади соответственно.

«Куда Вы смотрели, когда отдавали район Москве?» — с таким вопросом обратился житель пгт. Львовский к секретарю поселения Сергею Владимировичу Иванову. Граждане недовольны тем, что власти не хотят устроить референдум и не хотят услышать мнение народа. Однако в ноябре 2013 года собрание жителей Львовского таки состоялось. На нём жители посёлка в один голос твердили:

«Оставьте всё, как есть! Мы хотим жить в Подольском районе!»

Напомним, что ГП Львовский является крупшейшим поселением Подольского района. В нём проживает около 33 % жителей всего региона.

После двухмесячной шумихи по этому поводу Львовский, а так же 3 других поселения, входящих в Подольский район, остались на своих местах. Однако жители беспокоятся, что муниципальная реформа может добраться и до их региона.

Письмо жителей губернатору[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.