Италия заблокировала круизный лайнер для проверки коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

В Италии тысячи пассажиров круизного лайнера оказались 30 января заблокированы в гавани города Чивитавеккья из-за высокой температуры у китайской туристки. По предварительным данным у женщины не нашли коронавируса.

Чивитавеккья

54-летняя китаянка с мужем попали на корабль в порту Савоны. У неё поднялась температура и появились синдромы респираторного заболевания.

Власти запретили судну покидать порт и сходить людям на берег. На борту было 1000 членов экипажа и 6000 пассажиров, из них 750 из Китая.

Однако предварительные анализы, сделанные прибывшей из Рима медицинской командой, показали, что коронавируса у туристки нет.

Лайнер Costa Smeralda совершал тур по Средиземному морю.

Италия — одно из популярных мест у туристов из Китая. В Италии уже зафиксировали несколько случаев с подозрением на коронавирус, все они не подтвердились.

Стример Карина Козырева, проживающая в Италии, выразила обеспокоенность тем, что 2020 год объявлен китайско-итальянским Годом культуры и туризма. По её словам, она отменила заказы с AliExpress и передумала посещать Шанхай. На недавнем стриме она сообщила, что в кафе в её сторону специально покашлял шутник-китаец.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.