Катя Гордон тоже хочет стать президентом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2017 года

Катя Гордон на концерте «20 лет Рунету» в Arena Moscow, 7 апреля 2014 года
Катя Гордон (слева) на концерте «20 лет Рунету» в Arena Moscow, 7 апреля 2014 года

В понедельник, 30 октября 2017 года, автор-исполнитель и журналист Екатерина Гордон (Катя Гордон) заявила о желании участвовать в президентской гонке 2018 года. Она подчёркивает свой независимый статус и намерена идти на выборы в целях защиты прав женщин и детей.

О своих президентских амбициях Екатерина Викторовна объявила в микроблоге в Твиттер (@gordon_katya):

«Екатерина Гордон приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ.https://www.youtube.com/watch?v=phWlXpkQN9I … … Подр-е:http://gordonzabab.ru»

В видео-презентации Екатерина Гордон заявила:

Здравствуйте, меня зовут Екатерина Гордон, мне 37 лет, и я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента. Я — мать двоих детей, журналист с 10-летним стажем. Я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей в нашей стране. Я знаю на практике, как работает судебная система, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности. В моей позиции нет ничего мужененавистнического, просто это статистика — после разводов дети чаще остаются с женщинами и права этих женщин не защищены. Есть очень много популистских тем: что наше, а что — нет, кто хороший, кто плохой, кто враги, а кто свои. А есть реальность: мы страна матерей-одиночек, на которых всем плевать. Когда-то я принимала участие в оппозиционных акциях, пыталась найти общий язык с прокремлевскими представителями и я поняла, что все кормятся у одной и той же лоханки. По факту — удовлетворяют свои амбиции и пытаются заработать на нас деньги. Я не голосовала никогда. Сейчас в силу опыта, в своих убеждений я хочу воспользоваться этим правом и стать голосом для женщин, чьи права попраны. Я не представитель гламура, я не родилась с серебряной ложкой во рту. Я из простой семьи, с 13 лет работаю. Я прошу вас поддержать мою кандидатуру. Я обещаю вам делом и впредь подтверждать искренность моих слов.

Эксперты находят выдвижение Екатерины Гордон «чистым пиаром» и отмечают схожесть в сайте и ролике, с опубликованными ранее Ксенией Собчак, также заявивших о желании баллотироваться в президенты России.

Катя Гордон (Екатерина Прокофьева) родилась 19 октября 1980 года в Москве. Затем носила фамилию отчима Подлипчук.

В 2000 году Катя вышла замуж за Александра Гордона и взяла его фамилию. Через 6 лет супруги развелись. В июле 2011 года вышла замуж за адвоката Сергея Жорина. 2 сентября 2011 года была избита своим мужем, получила сотрясение мозга, была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. После происшествия Екатерина развелась с мужем. Через год, 27 сентября 2012 года родила сына Даниила. Осенью 2013 года появилась информация о свадьбе Кати Гордон и Мити Фомина, но затем она была опровергнута самой Екатериной в интервью. 19 апреля 2014 года Гордон и Жорин вновь сыграли свадьбу, но спустя месяц пара развелась. Екатерина — мать двоих детей.

Екатерина Гордон с красным дипломом окончила факультет педагогики и психологии МПГУ имени Ленина. Обучалась на Высших курсах сценаристов и режиссеров (ВКСиР) в мастерской П. Е. Тодоровского. Дипломная работа «Море волнуется раз» в 2005 году получила гран-при международного кинофестиваля «Новое кино.21 век».

В качестве ведущей работала телевидении на каналах М1, ТВЦ, О2, «Звезда» и вела передачи на радиостанциях «Серебряный дождь» (рубрика «Диагноз»), «Культура» (авторская программа «Мастер-класс»), «Эхо Москвы» (соведущая программы «Добрая охота»), радио «Маяк» («Новейшая история», «Разговор по делу»), «Русская служба новостей», «Говорит Москва».

Екатерина автор книг «Состояния» и «Конченые» и пьесы «А счастлива ли жена президента?».

Катя Гордон автор песен, которые входят в репертуар Григория Лепса и Ани Лорак. В 2009 году создала музыкальную группу BlondRock, которая подавала заявку на участие в конкурсе «Евровидение» и прошла в полуфинал национального отбора с песней War is bad. В 2010 году записала и выпустила альбом своих песен. В 2016 году принимала участие в телешоу «Голос».

В качестве общественного деятеля боролась за права беспородных собак и блогеров. Участвовала в движении в защиту Химкинского леса и в митингах за свободу собраний.

В июле 2008 года получила известность после перепалки с Ксенией Собчак в прямом эфире радиостанции «Маяк» Гордон была соведущей программы, а Собчак — приглашённым гостем. Перепалка началась после того, как Катя заявила, что «в каждом из нас есть немного Ксении Собчак», на что последняя ответила: «Не льстите себе, в некоторых её нет совсем». После этого эфира Гордон была уволена с радиостанции. В 2013 году Катя и Ксения официально помирились.

В сентябре 2010 года подала в суд на Луркоморье, с требованием удалить свои личные данные и изображения из размещённой там статьи «Катя Гордон»(недоступная ссылка); в итоге статья была заменена на сканированные копии материалов дела(недоступная ссылка).

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартует уже в декабре 2017 года.



Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.