Мексиканские болельщики в Екатеринбурге зарабатывали деньги и учили пить текилу (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2018 года

В Екатеринбурге мексиканские болельщики в день матча со сборной Швеции учили правильно пить текилу. Другая группа мексиканцев зарабатывала деньги в качестве уличных музыкантов рядом со стадионом. Полиция не вмешивалась.

27 июня 2018 года в Екатеринбурге прошел футбольный матч между сборными Мексики и Швеции. Это была последняя игра Чемпионата в Екатеринбурге.

Перед матчем по городу прошли шествия мексиканских и шведских болельщиков. Мексиканцы были первыми. Они прошли нестройными рядами около 16:00 и долго пели в центре города. Шведов видно не было.

Шведские болельщики появились спустя более часа. Их было намного меньше, чем мексиканцев, однако они шли плотным строем одной колонной к стадиону «Екатеринбург Арена». Если мексиканцы напоминали толпу, то шведы скорее походили на военизированную организацию.

Сходство с военным парадом усиливал выбор места шествия. Шведы двигались по проезжей части, прижимаясь к дорожному ограждению. Посторонним было труднее присоединиться к шествию и тем самым зрительно «разбавить» его.

Мексиканцы двигались по тротуарам. В результате их шествие было «разорвано» на светофорах и «разбавлено» екатеринбуржцами. Мексиканское шествие больше напоминало беспорядочно идущую толпу людей.

После прохождения шведов на проезжей части у стадиона осталось много мусора — стаканчиков, бутылок, окурков и тому подобного. Для Екатеринбурга, привыкшего за время Чемпионата к тому, что иностранные болельщики практически не мусорят, это было новым явлением.

Некоторые мексиканские болельщики оказались очень предприимчивыми. Одна группа мексиканцев показывала всем желающим (на испанском языке) как правильно пить текилу. Мексиканец наливал себе напиток, выжимал в него сок лимона и пил. Всё это происходило у стадиона, где было полно полицейских. Стражи порядка не вмешивались.

Другая группа мексиканцев играла на музыкальных инструментах, собрав множество зрителей. Все желающие бросали им деньги в специально поднесённый футляр. Полицейские им также не мешали.

Поражение не сильно расстроило некоторых мексиканских болельщиков. Они танцевали и пели, напоминая этим своих собратьев по континенту — перуанцев. К победителям-шведам мексиканские болельщики никакой агрессии не проявляли. На глазах корреспондента Викиновостей один мексиканский болельщик после матча побратался со своим шведским коллегой — обменялся с ним футболками.

Таким образом, в Екатеринбурге мексиканские болельщики не только весело отпраздновали поражение своей сборной, но и заработали.

Обучение питию текилы, мексиканские уличные музыканты, шведское шествие болельщиков и празднование поражения Мексики (нарезка видео)


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Иван Абатуров специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Иван Абатуров; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.