Место падения самолёта Air Algérie обнаружено в Мали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

Swiftair МД-83, EC-LTV, в Мадридском аэропорту Барахас, Испания, в январе 2013 года

Истребители ВВС Франции обнаружили предположительное место крушения самолёта McDonnel Douglas MD-83, на борту которого находилось не менее 110 пассажиров и шесть членов экипажа. Подробности пока не сообщаются и информация, скорее всего, является предварительной.

Лайнер алжирской авиакомпании Air Algérie, пропавший во время выполнения рейса AH5017 из столицы Буркина Фасо, города Уагадугу, в столицу Алжира, упал на востоке Мали в окрестностях (70 км) города Гао.

Самолёт пропал с радаров примерно через 50 минут после вылета.

Власти Алжира уже подтвердили, что самолёт разбился. Министерство обороны Алжира не исключает версию теракта как причину крушения пассажирского самолета.

По данным Министерства транспорта Буркина-Фасо, на борту потерпевшего крушений лайнера были 51 француз, 27 граждан Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шесть алжирцев, пять канадцев, четыре гражданина Германии, два люксембуржца, и по одному подданному Швейцарии, Бельгии, Египта, Украины, Нигера, Камеруна и Мали. Гражданство пассажиров всё ещё уточняется.

Разбившийся самолёт был зафрахтован Air Algérie у испанской авиокомпании Swiftair вместе с экипажем, состоявшим из шести граждан Испании.

На странице аэропорта Уагадугу в Facebook, сообщаломь, что среди пассажиров лайнера были как минимум два европейских чиновника, а также племянница экс-лидера Кубы Фиделя Кастро. Однако сама племянница бывшего кубинского диктатора вскоре опровергла это сообщение лично.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.