Обвиняемый в групповом изнасиловании в Индии найден повешенным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2013 года

Демонстрация в Дели после резонансного группового изнасилования 22 декабря 2012 года

Индийские полицейские утверждают, что 11 марта 2013 года один из обвиняемых в декабрьском групповом изнасиловании студентки в делийском автобусе покончил с собой в тюрьме.

Представитель тюрьмы «Тихар» сообщил, что Рам Сингх повесился на собственной одежде утром в понедельник.

Однако родители и адвокат Сингха настаивают на том, что он был убит в тюрьме. По их словам, он не мог повеситься самостоятельно, учитывая полученную травму руки.

Отец Сингха заявил, что сын рассказал ему, что был изнасилован другими заключенными, которые неоднократно угрожали убить его.

Сингха обвиняют в том, что он был водителем автобуса, в котором 23-летнюю студентку насиловали более двух часов. Полученные ею повреждения внутренних органов были настолько серьёзными, что через две недели она умерла в больнице Сингапура.

Сингх был лидером банды, в которую входили пятеро взрослых мужчин и один несовершеннолетний. Суд над взрослыми членами банды начался в феврале 2013 года, а над несовершеннолетним — на прошлой неделе.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Индия: обвиняемый в групповом изнасиловании найден повешенным», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.