Пашинян распорядился выявить отрицающих существование коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Протесты против правительственных мер в ответ на пандемию COVID-19 в Канаде

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что нужно выявить людей и круги, которые распространяют среди граждан ложную информацию о том, что коронавируса SARS-CoV-2 нет. Об этом Пашинян заявил на внеочередном заседании правительства.

Премьер заявил, что этим нужно серьёзно заняться и понять цель, связи и мотивы распространяющих дезинформацию. Пашинян призвал правоохранителей заняться этим.

В Армении к 12 июня выявлен 15,281 случай коронавирусной инфекции, из которых активных кейсов — 9298. От последствий вируса умерли 258 человек, еще 88 — от других заболеваний. Общее число выздоровевших составляет 5639.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян распорядился выявить отрицающих существование коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Вот тут говорят, что он ещё просил проверить, "есть ли такие круги в Армении, которые, исходя из личных или криминальных интересов, могут тратить финансовые средства для распространения дезинформации". Не знаю, так или нет, но уж больно правдоподобно. Mark Ekimov (обсуждение) 22:04, 13 июня 2020 (UTC)