Писатель Никита Лаптинский: слово «пикап» вы в моей книге не найдёте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Никита Лаптинский

Писатель Никита Лаптинский предложил попробовать найти слово «пикап» в его книге.

О себе и своей дебютной книге Лаптинский 21 декабря 2020 года рассказал на презентации в Малом зале Центрального дома литераторов. Журналист Викиновостей Дмитрий Ерохин посетил это мероприятие.

Никита Лаптинский московский блогер и организатор вечеринок «для взрослых» решил обобщить свой восьмилетний опыт по соблазнению женщин в письменном виде и оформил это внушительной 320 страничной книгой.

Книга вышла в середине декабря 2020 года в издательстве АСТ под названием «Ослам не дают! Львиная инструкция по соблазнению топовых женщин». В аннотации автор презентует свой труд так:

«Тебе нравится девушка? Хочешь узнать, как понравится ей? Как перейти к более близким отношениям? Для этого нужны особые знания и навыки. Какие именно, та узнаешь из этой книги. Меня зовут Никита Секрет, и я профессионально соблазняю девушек. За восемь лет практики у меня скопился солидный арсенал приёмов, позволяющий получить от девушки всё, что хочешь. Так родился мой собственный метод, который успешно применяют мои ученики. Я расскажу тебе, как сэкономить массу времени и соблазнить Ту Самую, о которой ты мечтаешь.»

Фолиант состоит из пяти частей:

  • часть 1 «Мужчина — животное» из восьми глав
  • часть 2 «Светский лев» из семи глав
  • часть 3 «Дикая кошка» из шести глав
  • часть 4 «Соблазняй как лев» из шести глав
  • часть 5 «Секс не главное» из шести глав

В конце книги приведён список Топ 10 полезных фильмов, на тематику соблазнений, и Топ 10 полезных книг, также авторов на тему пикапа и соблазнения женщин. Отдельно ещё список «Полезные фильмы» и «Полезные книги». Завершает сей труд «Словарь терминов», такие как «крышеснос», «опенер», «помеха», «невербалка», «отзеркаливание», «модель приза», и тому подобные выработанные или применяемые среди профессиональных соблазнителей.

В конце приведена рецензия на книгу профессиональной соблазнительницы и писателя Насти Рыбка:

«Читается легко, слог доступный, часто с юмором и даже для себя нашла годные советы! Учитывая, что автор молодой миллионер, живущий в Сити, ему явно есть что сказать простым парням, которым не дают элитные чики... Рекомендую к прочтению потому, что парни, пытаясь понравится или понять, просчитать женскую душу, всё-таки становятся чуточку лучше!»

Презентация данного труда была намечена на 19 часов 00 минут в Малом зале ЦДЛ. Гости постепенно подходили. Начать предлагали с фуршета, пообсуждать книгу под шампанское и канапе.

Экземпляр книги вручался тут же. Участники листали и читали.

Перед входом в Малый зал ЦДЛ администратор соблюдал антикоронавирусные ограничения, измеряли температуру.

Автор и герой мероприятия Никита Лаптинский был весел и бурно общался с подходящими зрителями. Хотя стадия раздачи автографов была запланирована после основной части презентации, рассказа о книге, многие не удержались и просили подписать книги сейчас. Одним из таких нетерпеливых был журналист Викиновостей Дмитрий Ерохин.

Другая часть подошедших гостей, не удержалась и устроила стихийную фотосессию с Никитой, выкладывая всё оперативно в социальные сети.

На месте выступления, Никита Лаптинский был не один, ему активно помогала, в роли ведущей, менеджер его книги, от издательства.

Многие подходящие были поклонники Никиты, его друзья и товарищи, в том числе знакомые между собой.

В итоге подходящие гости заняли все стулья, и некоторым даже не досталось мест. Сгрудились в конце зала. Малый зал рассчитан на 100 мест, но из-за коронавирусных ограничений стулья плотнее нельзя ставить.

Ведущая открыла презентацию следующим вступлением:

«Литература должна быть провокацией. Это тебе не сладкий чай. Тут надо схватить читателя за…» сказал однажды польский писатель - фантаст Сапковский Анджей. Книги могут быть разными: сладкими и приторными, как зефир, наполненными трагедией, как пустой бокал виски, или же цепляющими и жгучими, как красный перец. Именно наполненные острым вкусом книги запоминаются лучше всего, и берут читателя «за», как сказал Сапковский. Они держат внимание человека, меняют его вкусы и предпочтения, открывает другую Вселенную. Книга, которую мы будем презентовать, однозначно возьмёт вас «за» и не отпустит. Мы с вами находимся в легендарном месте, Центральном Доме Литераторов, в котором в своё время выступали Александр Твардовский, Михаил Зощенко, Михаил Шолохов, а почетными гостями были Индира Ганди и Марлен Дитрих. Мы рады приветствовать всех в Малом Зале этого чудесного места, места писателей. А ещё больше радости мне приносит повод, по которому мы вопреки карантину, собрались. Этот повод - презентация книги Лаптинского Никиты под названием «Ослам не дают. Львиная инструкция соблазнения топовых женщин», которая издана в издательстве АСТ и с пылу с жару, прямо из типографии, на этой неделе поступила на полки магазинов и интернет-магазинов страны! Давайте скорее поприветствуем автора аплодисментами!»

Далее продолжил сам автор следующей вступительной речью:

«Привет, друзья! Я очень рад видеть каждого из вас, я смог пригласить только самых близких мне людей, хотя желающих было намного больше. Но из - за ограничения по количеству людей мы собрались этим «семейным составом». Вот это моя Книга. Кто-нибудь мог подумать, что я стану писателем? Поднимите руки те, кто знает меня давно, и думал когда-нибудь, что я напишу и издам свою книгу. Знаете, а я ведь и сам не до конца в это верил и верю до сих пор. Вот держу книгу в руках и знаете, что чувствую? Это какой-то трепет перед чем-то нереальным, как в детстве, когда ты долго-долго чего-то хотел, и вот, тебе это купили, подарили. Те эмоции, которые охватывают меня, не передать словами. Когда я оглядываюсь назад, на всю проделанную работу, меня наполняет гордость. Я смог это сделать, и у меня хватило терпения, сил и усердия не просто написать книгу, но и сделать результат таким, что книгу напечатали в АСТ. Моя мечта сбылась! »

На стадии вопросов писателю выходили из зала к микрофону. Никита им отвечал.

Далее, представитель издательства поздравил Никиту Лаптинского с начало его писательской карьеры и вручил ему международный паспорт писателя и сертификат о членстве в Интернациональном союзе писателей.

Брат-близнец Никиты тоже слушает, Борис Лаптинский старше на 5 минут. Никита рассказал историю несогласованного дизайна обложки книги. Презентацию проводил у неё. Издательству она показалась кровожадной, и поэтому отказались от неё.

См. также[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Семён Красоткин (DonSimon). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Семён Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.