Порошенко продлил режим прекращения огня на 72 часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

Пётр Порошенко

27 июня 2014 года президент Украины Пётр Порошенко продлил режим прекращения огня на востоке страны на 72 часа. Об этом сам президент объявил лидерам ЕС в Брюсселе.

Лидеры Евросоюза приветствовали решение президента Украины и выставили условие разрешить конфликт в течение трёх дней. При этом они заявили, что готовы в любой момент собраться для введения новых санкций против России, если ситуация не нормализуется.

В настоящее время в Донецке проходят переговоры между украинскими властями и пророссийскими сепаратистами.

Напомним, что вечером 20 июня 2014 года вступило в силу распоряжение Порошенко о прекращении силовой операции на востоке Украины. Cрок действия прекращения огня истекал сегодня в 23:00 по Москве.

Ранее в пятницу спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил, что Порошенко, вероятнее всего, продлит режим прекращения огня на востоке Украины после возвращения из Брюсселя, где подписал соглашение об ассоциации с ЕС:

«Сегодня очень важный день для Украины, подписано соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Сегодня президент заявит о дальнейших действиях.»



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.