Путин: не уберегли Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Минтимер Шаймиев, Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Из-за болезни премьер-министр Дмитрий Медведев не смог присутствовать на совещании с членами правительства, которое проводил президент России Владимир Путин во вторник, 14 марта 2017 года:

«Начнём с некоторых оперативных вопросов. Эпидемиологическая ситуация у нас идёт на убыль, тем не менее, она пока ещё серьёзная. Дмитрия Анатольевича не уберегли.»

Это не единственная встреча Дмитрия Медведева, которую ему пришлось отменить из-за болезни. Так, он не принимал участие во встрече с представителями правящей партии «Единая Россия» и президентом Армении Сержем Саргсяном.

Юрист и оппозиционер Алексей Навальный в своём Твиттере рассказал, чем нужно лечиться заболевшему премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Навальный посоветовал председателю правительства принимать «Арбидол» и «Кагоцел». Эти препараты продвигала бывший министр здравоохранения Татьяна Голикова. Лекарства позиционировались правительством как средства борьбы с гриппом. Клинически подтверждённых доказательств эффективности медикаменты не имели.

«Медведев заболел гриппом. Ну, пусть пьёт арбидол и кагоцел, которые его правительство заставляет закупать государственные больницы. Поможет.»


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.