Путин подписал Указ о признании Республики Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2014 года

Владимир Путин

17 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым» следующего содержания:

1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ожидается что завтра, 18 марта 2014 года, в 15:00 по московскому времени президент России Владимир Путин выступит перед палатами Федерального собрания в связи с обращением Автономной Республики Крым и Севастополя о принятии их в состав России.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подписан Указ о признании Республики Крым», опубликованной на веб-сайте Президента России, и если не сказано иначе, то оно свободно распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0 International). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — kremlin.ru.

См. также: Об использовании информации сайта, Цифровая копия подтверждающего письма Администрации Президента России.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.