Сборная Украины по футболу разгромила Черногорию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2013 года

Вчера, 7 июня 2013 года, сборная Украины по футболу провела свой юбилейный 200 матч, который являлся очень важным для попадания на чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии. Соперником украинцев была сборная Черногории, которая тоже проводила свой юбилейный 50 матч и занимала первое место.

Украина потеряла центр обороны в лице Евгения Хачериди и Александра Кучера. На их позициях отыграли Николай Морозюк, Денис Дедечко. Марко Девич, по словам Григория Суркиса, в этот день решил сыграть свадьбу.

Первый тайм прошел в равной борьбе, сначала черногорцы могли забить, однако Мирко Вучинич, вышедший на Андрея Пятова, попал в штангу. Украинцы ответили выходом на ворота но также смазали. Главный момент был в конце тайма. Сначала на пустом месте получил травму Стеван Йоветич, он повредил бедро, и был заменён на Деяна Дамьяновича, а в компенсированное до первого тайма время черногорский игрок спровоцировал Романа Зозулю на отмашку, за что украинец увидел перед собою прямую красную карточку.

В втором тайме украинцы не сделали не единой замены. На старте второго тайма счет открыл Ярмоленко, для которого этот мяч стал первым. Этот гол сломал игру Черногории. Единственный опасный момент создал Вучинич, но попал в оффсайд. На 66 минуте составы сравнялись. Чем ближе было к концу матча тем больше уставали черногорцы и тем больше контратаковали. Одна из таких на 77 минуте завершилось голом Коноплянки с великолепного паса Ярмоленки. Вскоре черногорцы получили вторую красную. На 85 минуте Федецкий закрутил мяч в ворота, а на 92 минуте забил Роман Безус.

До вчерашнего дня с таким счетом украинцы заканчивали матчи со сборными: Андорры, Грузии, Коста-Рики, Саудовской Аравии, Литвы и Эстонии.

Данная победа позволила Украине выйти на 3 место.

Протокол[править]

Отборный на чемпионат мира по футболу 2014 года

15 зрителей.

Черногория — Украина — 0:4

Голы: Гармаш 52, Коноплянка 77, Федецкий 85, Безус 90+4

Таблица[править]

Место Сборная Очки (игры)

  1. Черногория — 14 (7)
  2. Англия — 12 (6)
  3. Украина — 11 (6)
  4. Польша — 9 (6)
  5. Молдова — 5 (7)
  6. Сан-Марино — 0 (6)

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Украина, судя по настрою, выйдет из группы с первого места! — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 77.52.158.129 (о)  08:34, 11 июня 2013‎