Состояние Александра Мишарина остается стабильно тяжелым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Свердловской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Свердловская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Свердловской области

Свердловская область на карте России

Свердловская область

Состояние губернатора Александра Мишарина остается стабильно тяжелым. Такую оценку дал заведующий реанимационным отделением Свердловской областной клинической больницы №1, главный анестезиолог Свердловской области Александр Левит. «Состояние пациента оценивается как тяжелое, что обусловлено тяжестью и характером травм, но стабильное. Пациент находится в сознании, ему проводится искусственная вентиляция легких, что всегда предусмотрено при таких травмах», - сказал Александр Левит.

Александр Мишарин

По его словам, в ближайшее время соберется консилиум врачей, которые примут решение о дальнейшей стратегии лечения и привлечении консультантов из ведущих московских клиник, в том числе, решат, нужно ли проводить еще операции. Состояние водителя главы региона медики оценивают как крайне тяжелое. Сейчас он по-прежнему находится в больнице Красноуральска, врачи провели все необходимые мероприятия для его транспортировки на вертолете в ОКБ №1 в Екатеринбурге.

Напомним, накануне около 21.00 местного времени на 205 километре автодороге Серов – Екатеринбург произошло ДТП с участием трех автомобилей, в одном из которых находился губернатор. Главной задачей поездки было спасение градообразующего алюминиевого производства, от которого зависят жители нескольких городов, от закрытия со стороны компании «Русал»(недоступная ссылка). Глава региона и его водитель были доставлены в ближайшую городскую больницу Красноуральска, где была оказана первая медицинская помощь и первичное диагностическое обследование. На тот момент состояние губернатора оценивалось как тяжелое, у водителя – как крайне тяжелое.

Прибывшая в больницу бригада врачей Территориального центра медицины катастроф приняла решение транспортировать Александра Мишарина в 1-ую областную клиническую больницу. В связи с тяжестью состояния водитель был признан нетранспортабельным. Было принято решение о проведении противошоковых мероприятий и проведении операции на месте – в городской больнице Красноуральска при участии прибывшей бригады врачей ОКБ №1.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы сайта www.amisharin.ru, распространяющиеся по лицензии CC-BY
Оригинал статьиamisharin.ruУсловия использования материалов сайта amisharin.ru (ссылка утрачена, историческое подтверждение: 1-я копия на Archive.org // 2-я копия на Archive.org)