У премьера Армении и всей его семьи выявлен коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Слева Анна Акопян и её муж — премьер-министр Армении Никол Пашинян

У премьер-министра Армении Никола Пашиняна подтвердился коронавирус SARS-CoV-2. Об этом сам Пашинян сообщил 1 июня в Facebook.

В видеообращении, он сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат, и что его жена Анна Акопян и четверо детей также были инфицированы.

По словам премьера, которому в понедельник исполнилось 45 лет, у него не было никаких симптомов, но так как он должен был отправиться в поездку, решил сдать тест.

«У всех членов семьи результаты тестов положительные. Очевидно, что они заразились от меня», — заявил Пашинян.

Он считает, что заразился в ходе одного из рабочих совещаний, а члены его семьи заразились от него.

«Буду работать из резиденции. У меня здесь есть все условия. Сколько будет возможно работать, буду работать», — отметил Пашинян.

В Армении, где проживают около трёх миллионов человек, зарегистрировано 9492 случая коронавируса, 139 человек скончались.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У премьера Армении и всей его семьи выявлен коронавирус», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья содержит материалы из статьи «У премьер-министра Армении выявлен коронавирус», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.