Шри-Ланка одержала первую победу на чемпионате мира в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2023 года

Стадион «Экана» в Лакхнау

Утром в субботу, 21 октября, в рамках чемпионата мира по крикету состоялся матч в Лакхнау между Нидерландами и Шри-Ланкой. Эти команды уже играли в июле в финале отборочного турнира, на тот момент уже обеспечив себе участие на чемпионате мира, и тогда победила Шри-Ланка.

Матч на «Экане» начался утром, в 10:30 по индийскому времени. В первом иннингсе бьющей командой были Нидерланды, которые уже побеждали на чемпионате мира в отличие от их соперников. Нельзя сказать, что сегодня команда «провалилась», хотя иннингс завершился после того, как все бэтсмены выбыли. При этом европейцы сумели набрать 262 очка, что точно не является плохим результатом. Да и разрушение последней калитки произошло за одну подачу до окончания иннингса. Лучшими бьющим Нидерландов стали Сибранд Энгельбрехт и Логан ван Бек, который принесли своей команде, соответственно, 70 и 59 пробегов. Лучшими боулерами Шри-Ланки стали Касун Раджитха и Дилшан Мадушанка, после подач которых пали по четыре калитки Нидерландов.

Шри-Ланке было необходимо набирать 263 очка для того, чтобы впервые одержать победу. В первом матче они набрали намного больше, однако для победы этого не хватило. Затем наступили провальные матчи, где бэтсмены выбывали один за другим и о победе даже не пришлось задумываться. Сегодня игроки наконец собрались и не допустили тех ошибок, которые не позволяли побеждать раньше. На протяжении всего иннингса бэтсмены Шри-Ланки в среднем набирали больше пяти пробегов за овер, и сумели удержать этот показатель до конца матча. Сегодня Садира Самаравикрама стал лучшим бьющим Шри-Ланки с результатом 91 ран. Патум Ниссанка отличился «полусотней» (54 очка за 52 мяча). Шри-Ланка достигла цели в 263 очка, когда до конца оставалось меньше двух оверов.

После победы Шри-Ланки с преимуществом в пять калиток на чемпионате мира не осталось команд, которые не выигрывали.

В настоящее время (по состоянию на 19:39 по индийскому времени) в Мумбаи на «Ванкхеде» параллельно играют Англия и ЮАР. Идёт второй иннингс, Англии для победы необходимо набирать 400 очков.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.