26 день бессрочного протеста в Москве: в столице прошла акция Виновен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Эскиз листовки бессрочки

В пятницу, 5 октября 2018 года, в Москве проходит двадцать шестой день бессрочного пикета.

В Самаре вечером состоялось шествие. Началось от метро Алабинская.

Во время шествия задержали Егора Бесчастнова. Его доставили в четвертое отделение полиции.

Егора уже отпустили из отделения полиции без протокола.

В Самаре планируют продолжить протест на ночь.

В Москве прошла акция «Виновен»!.

Протестующие из Санкт-Петербурга поддержали протестующих в Ингушетии.

Также в Петербурге сотрудники полиции пришли домой к двум участникам бессрочки Яну и Филиппу.

Ян рассказал своему защитнику Александр Миронов, что участковый задавал вопрос о «Бессрочном протесте» и митингах 9 и 16 сентября. Также у него в телефоне была фотография Яна. Затем он попросил активиста зайти в отдел полиции для беседы.

Филиппу о визите полицейского рассказал сосед. Сосед сказал, что первоначально в подъезде был один сотрудник, через некоторое время к нему присоединился ещё один.

Сегодня составили протокол по статье 4.1 ч. 2 законов Новосибирской области на активиста бессрочного протеста из Новосибирска Брекалова Виталия Александровича. По его словам, ему позвонили в 10:25 утра для дачи показаний за «расклейку агитации на водосточной трубе правительства». В случае неявки ему грозили доставить против его воли. Когда Виталий приехал туда «для дачи показаний», от которых он отказался на основании 51 статьи конституции, ему вменили протокол и документы на заседание комиссии, которая состоится 16 октября.

Напомним, что после митинга против пенсионного грабежа в столице группа активистов предпринимает попытку бессрочного пикета. После окончания протестной акции пикетчики собрались на Пушкинской площади. На 22:00, там было 100 человек. К часу ночи, благодаря провокаторам, людей от памятника отогнали. Однако активисты остались в центре Москвы ночевать, они и дали начало бессрочному митингу в Москве.


Источники[править]

Фотографии[править]

Видео[править]

Ссылки[править]

Каналы Бессрочек по городам[править]

Чаты Бессрочек по городам[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.