Марадона раскритиковал решение наградить Месси «Золотым мячом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

Лионель Месси после финала Чемпионата мира по футболу 2014

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона заявил, что нападающий «небесно-голубых» Лионель Месси не заслуживает приза «Золотой мяч», который вручается лучшему игроку чемпионата мира:

«Маркетинговые службы захотели вручить ему то, чего он не заслужил, это нельзя назвать справедливым решением. Я видел, что он не хотел идти получать награду.»

Легендарный футболист также заявил, что считает лучшим игроком турнира колумбийца Хамеса Родригеса, который забил шесть голов на мундиале в пяти матчах.

Месси, проведший на чемпионате мира семь матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и одной голевой передачей, удостоился награды лучшему игроку турнира.

Аргентинцы в финале уступили немцам со счетом 0:1.

Решающий мяч в составе немецкой команды на 113-й минуте забил Марио Гетце.

А российский хоккеист Александр Овечкин после поражения сборной Аргентины в финале чемпионата мира в Бразилии заявил о том, что несмотря ни на что, капитан южноамериканской команды Лионель Месси остается для него лучшим футболистом планеты.

Овечкин написал в своем Instagram и опубликовал фотографию аргентинского футболиста:

«Ты остаешься номером один! Ты мой чемпион! Просто неудача! Ты лучший!»




Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Марадона раскритиковал решение наградить Месси «Золотым мячом»» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте
Статья «Марадона раскритиковал решение наградить Месси «Золотым мячом»» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: Krassotkin (все конкурсные статьи участника).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.