«Четвёртый чёрный четверг» на Нагорной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2017 года

Организатор забега Дмитрий Ерохин тоже прошёл дистанцию, вне зачёта
Медали участникам «Четвёртого чёрного четверга»

В четвёртый четверг апреля, 27 числа, в районе станции метро «Нагорная» на юге Москвы, у спортивного комплекса «КАНТ» по адресу Электролитный проезд, дом 7, строение 2, состоялся уникальный и очень короткий забег по пересечённой местности — пятикилометровый трейлран.

Старт — и сразу в гору!

«Чёрным» организаторы окрестили его потому, что стартовал он с заходом солнца, в 8 часов вечера, и дистанцию бегунам пришлось преодолевать в сумерках, хотя трасса и была предусмотрительно подсвечена.

Можно было помогать себе палками

Весь день моросил дождь, и полусотне бегунов пришлось месить размокшую землю на подъёмах и спусках — перепад трассы составил около 75 метров.

Таких подъёмов на дистанции было несколько!

Два круга по 2,5 километра все участники забега преодолели за час, что по такой трассе и погоде представляется адекватным результатом, с учётом усиленной экипировки, допускающей, помимо кроссовок с агрессивной или шипованной подошвой, налобные фонари и треккинговые палки.

Иногда приходилось переходить на шаг

Лидером забега стал Егор Ганзвинд (№ 13) 1988 года рождения из подмосковного города Домодедово, показавший лучшее время — 26 минут 55 секунд.

«Тренируюсь я, конечно, не на такой трассе, но на старт вышел подготовленным. Не скажу, что рассчитывал на победу, но это третий мой старт за последние две недели, и все они были трейловые. Впечатления от трассы отличные, порадовало большое количество затяжных и крутых подъёмов, которые, на самом деле, и показывают истинный уровень подготовки спортсмена.»

Вторым пришёл Константин Репин (№ 16) 1984 года рождения из Москвы, уступивший лидеру ровно минуту. Константин работает проректором по спортивно-воспитательной работе РГУФКСМиТ:

«Забег уникальный. Такие забеги позволяют поэтапно подготовиться к более серьёзным и масштабным проектам, для скорости это самый идеальный проект. Очень хотел в нём поучаствовать, и второй результат говорит мне, что я на правильном пути, и есть куда стремиться.»

На третьей строке итогового протокола — москвич Иван Шалтыков (№ 66) 1987 г. р., 0:28:45.

«Отлично! Ещё бы 5 километров пробежать! Серьёзно, хорошо пошло, в лёгком темпе, только вот темновато под конец стало.»

Всего 15 секунд уступил ему 28-летний Дмитрий Суслов (№ 59) из Московской области, а на пятом месте также житель области Никита Беличенко (1992 г. р., № 6, 0:30:25).

Среди женщин первенствовала Марина Ларионова (№ 34) 1981 г. р. из Москвы с результатом 31 минута 48 секунд:

«Первый мой старт за полгода! Очень рада, не ожидала. Готовилась в Кисловодске перед этим. Спасибо всем ребятам, которые меня подбадривали, бежали, за которыми я держала темп. Отличное соревнование, очень приятно вечером пробежаться. Организаторы просто молодцы!»

На втором месте — Ирина Белкина (№ 7) 1986 г. р. — 0:34:18, на третьем — Наталия Супян (№ 58) 1982 г. р. — 0:34:47.

Четвёртую строчку итоговой таблицы заняла 15-летняя Марья Мелехова (№ 40) — 0:35:03, пятую — Надежда Нефёдова (№ 43) 1982 г. р. — 0:35:19, а шестую — Ольга Маргиева (№ 36) 1990 г. р. — 0:36:19

Следующий марафон в столице запланирован на 9 мая 2017 года.

В этот день в Кусковском парке состоится «III Московский марафон Победы».


Ссылки[править]

  • Больше фотографий на Викискладе: 5K-trail Moscow.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.