Арбитр Кадыров избил игрока на матче «Терека» и «Акмара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2013 года

Болельщики «Амкара»

Судья на бровке Муса Кадыров избил игрока Илью Кричмара из молодёжного состава пермского клуба «Амкар» во время его игры с грозненским клубом «Терек».

Ближе к концу игры судья, бросив флажок, выбежал на поле и, повалив Илью на землю, начал избивать его руками и ногами. Хотя игрокам команды удалось оттащить Кадырова от игрока, он продолжал угрожать Кричмару убийством.

Инспектор матча Алексей Спирин так прокомментировал эпизод в интервью «Советскому спорту»:

Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так ещё и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне.

Чем вызвана такая реакция судьи на игрока? Он объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьёт за маму. На что я сказал судье, что уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Родственник Кадырова Рамзана?--Kaiyr (обсуждение) 15:38, 28 апреля 2013 (UTC)

Да не, просто однофамилец. Все равно что «Иванов». Хотя случай с судьёй редкий, не каждый день такое услышишь/увидишь. --Brateevsky {talk} 17:04, 28 апреля 2013 (UTC)
Скажу толерантно: не удивлён нисколько. И еще: такие "россияне" напрягают куда как поболе, чем злобные пиндосы с их ужасным ПРО. Хочется, чтобы каждый понимал, пока в кремле управляет плешивый - избавиться от таких россиян не получится. ---, S, AV 02:29, 29 апреля 2013 (UTC)