Буффона могут дисквалифицировать за богохульство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Джанлуиджи Буффон

Федерация футбола Италии открыла расследование в отношении голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

Как отмечается, легендарный голкипер обвинён в богохульстве, что является причиной для дисквалификации в Серии А. Дисциплинарная комиссия пока не приняла никаких мер, поскольку доподлинно неизвестно, являются ли слова, сказанные Буффоном в ходе игры с «Пармой» в рамках 13-го тура Серии А, ругательством. Это связано с тем, что вратарь не попал в поле зрения камер. Если же вина Буффона будет доказана, ему грозит дисквалификация.

Статья о бестеммии (богохульстве) появилась в правилах итальянского чемпионата в 2010 году, когда вратарь Джанлуиджи Буффон, упустив мяч, сказал «итал. Porco Dio», дословно — «свинья бог». После этого случая за нарушение игрока или тренера отстраняют на одну игру.

Напомним, что «Ювентус» на выезде разгромил «Парму» со счётом 4:0, дублем отметился Криштиану Роналду, ещё по голу на свой счёт записали Кулусевски и Мората.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буффона могут дисквалифицировать за богохульство», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.