В Москве армянам запретили торговать на подконтрольных бизнесменам из Азербайджана рынках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Абрикосы на рынке

На некоторых рынках Москвы, включая «Фуд Сити», принадлежащих миллиардерам из Азербайджана Ильгаму Рагимову и Году Нисанову, запретили продажу сельхозпродукции из Армении.

Отмечается, что азербайджанские предприниматели ввели негласный запрет на любые сделки, связанные с овощами и фруктами, имеющими отношение к Армению. Информацию, распространенную армянскими бизнесменами, подтвердили также азербайджанские СМИ.

В результате этого тонны армянских абрикосов и черешни остались в фурах. Информация об этом с 17 июля распространилась в социальных сетях, и армяне из разных городов России стали направляться к фурам, чтобы купить армянские фрукты и помочь соотечественникам.

Как сообщила известная писательница Наринэ Абгарян, сейчас армянские абрикосы можно купить по следующим адресам: ТРЦ «Бухта» (Дмитровское шоссе, 165, корп.1) и ТЦ «Шёлковый путь» (МКАД, 32-й км (внешняя сторона).

«Абрикосы отменного качества, стоят ниже рыночной цены (100—150 рублей за кг), потому что „Бухта“ и „Шелковый Путь“ приютили фуры бесплатно. Так они решили поддержать армянского крестьянина», — написала Абгарян.

Ранее азербайджанцы устроили антиармянскую акцию в Москве: купили несколько ящиков абрикосов и растоптали фрукты.

С 12 июля на армяно-азербайджанской госгранице идут боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Все обстрелы со стороны противника заглушаются ВС Армении. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно и 12-ти — Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирагбюр и город Берд.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве армянам запретили продавать на подконтрольных бизнесменам из Азербайджана рынках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.