В Петербурге прошёл четвёртый по счёту VK Fest

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года
С 28 по 29 июля 2018 года в Санкт-Петербурге в парке 300-летия Петербурга прошёл масштабный фестиваль VK Fest. Он стал уже четвёртым по счёту.

В этом году зрители могли выбрать между четырьмя музыкальными сценами. На главной из них в первый день перед посетителями выступили Елена Темникова, LOBODA, Noize MC, Монеточка, группа «ХЛЕБ» и Баста. Во второй день на сцену вышли Ольга Бузова, Джиган, Feduk, Михаил Боярский, Чайф, Little Big и Элджей.

Помимо музыкальных сцен были и дополнительные — для блогеров, любителей компьютерных игр и даже детская сцена. Достаточно большая площадка оказалась у телеканала ТНТ.

Для тех, кто пришёл на фестиваль не только за развлечениями, работал лекторий, спикерами которого стали в том числе Михаил Гельфанд, Александр Невзоров и Максим Фадеев.

Источники

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Олег Красавин (Okras) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Олег Красавин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Ссылки

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Здоровские фотографии! Вот только я не пойму: это был фестиваль только музыки, или было что-то ещё? Были ли конкурсы, может быть, салюты? А то, судя по гигантскому количеству рекламы во ВКонтакте (когда слушаешь музыку) за неделю до события, конкурс сильно распиарен...--Brateevsky {talk} 15:05, 31 июля 2018 (UTC)
    • Было несколько тематических секций, например, приезжал герой мемов «Гарольд», дистанционно появилась и поиграла в игру стример Карина. -- Esp rus4 (обсуждение) 16:53, 31 июля 2018 (UTC)
    • Brateevsky, просто музыка — это, пожалуй, самое главное, из-за чего туда идут. Но всяких разных активностей там тоже хватает. Собственно, карта фестиваля даёт об этом общее впечатление. Но поскольку фотоаккредитацию мне не дали, я фотографировал в основном только то, что было интересно мне, без попытки показать общую картину происходящего. Okras (обсуждение) 18:12, 31 июля 2018 (UTC)
  • Думаю не худо бы дополнить про организаторов. Долго пришлось ползать, чтобы убедится, что это тот самый ВК. --S, AV 13:55, 1 августа 2018 (UTC)