Обсуждение участника:Ivanaivanova

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Введение Добро пожаловать в Викиновости, Ivanaivanova!
Как добавить новость

От имени участников Викиновостей приветствую Вас в их разделе на русском языке. Надеемся, Вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

так можно подписаться

Статьи в Викиновостях не нужно подписывать (список авторов формируется автоматически и доступен в истории правок статьи), но если Вам захочется принять участие в беседе на форуме или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (~~~~), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов. Указывать псевдоним вручную при этом не нужно. При сохранении комментария четыре тильды автоматически преобразуются в Вашу подпись, снабжённую датой.

На своей странице участника Вы можете сообщить некоторые сведения о себе — например, владение языками или интересы. Рекомендуется следить за своей личной страницей обсуждения: на ней другие участники могут обращаться к Вам.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на форуме проекта.

И ещё раз, добро пожаловать!

Hello and welcome to the Russian Wikinews! We appreciate your contributions. We hope you enjoy your time here!
Нейтральная точка зрения
Как править новости
Правила и указания
Чем являются Викиновости
Авторские права
Миссия Викиновостей
Как сделать свои новости популярными

Рад, что заглянули. Если будут какие-то вопросы, спрашивайте. У нас тут небольшой, но дружный и отзывчивый коллектив:). --cаша (krassotkin) 13:40, 16 февраля 2014 (UTC)[ответить]

Спасибо за фоторепортаж! Если есть возможность и желание, было бы неплохо не только по своим, но и с других матчей ЧМ так сделать из материнской категории Викисклада. Давно планирую, но никак руки не доходят разобрать. Фоторепортаж может быть любого размера, сколько угодно фотографий, так что даже особо можно не выбирать. По остальным же загружаемым Вами снимкам с событий давно предлагаю сразу создавать фоторепортажи в Викиновостях. Там достаточно буквально нескольких предложений — когда, где и что это было, они быстро создаются, но интересны читателям. Оформить поможем. Главное чтобы событие было актуальным — недавно произошедшим, только такое ограничение. --cаша (krassotkin) 07:49, 6 июля 2018 (UTC)[ответить]

По категориям[править]

Спасибо за создание категорий. Два момента, на которые нужно обратить внимание:

  1. В основном пространстве Викиновостей могут находиться только новости. Карточку темы (аналог статьи в Википедии) и подборку новостей по ней мы создаём в пространстве «Категория:». То есть все такие сущности должны начинаться с такого префикса. Прямо в поиске можно набирать «Категория:Что-то», например, «Категория:Эссе» и создавать страницу с таким именем в случае её отсутствия (движок первой красной ссылкой предложит это сделать, если запрашиваемой категории нет).
  2. Все созданные категории необходимо связывать с Викиданными. Для этого в статье Википедии по теме в левом навигационном столбике в разделе «В других проектах» нажать на ссылку «Элемент Викиданных» и там в разделе «Викиновости/Wikinews» добавить соответствующую категорию Викиновостей. Пример: https://www.wikidata.org/?diff=793664128. Там просто всё делается — самый простой проект: нажать на «редактировать» в соответствующей секции и ввести название поля и его значение. В примере в секции «Викиновости/Wikinews» ввёл «ru» (Русские Викиновости) и «Категория:Эссе» (Название страницы в Викиновостях).

Если появятся дополнительные вопросы, можете задавать их прямо тут. --cаша (krassotkin) 11:43, 19 ноября 2018 (UTC)[ответить]