Первый частный корреспондент Русских Викиновостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Первый частный корреспондент Русских Викиновостей Артём Соловьёв (Uragan. TT)
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

Первым частным корреспондентом Русских Викиновостей стал Артём Соловьёв (Uragan. TT). Он первым выполнил квалификационные требования одноимённого проекта и получил журналистское удостоверение российского издания «Частный Корреспондент».

Теперь у него появилась возможность пользоваться всеми правами штатного журналиста, в том числе, запрашивать информацию у государственных органов и должностных лиц письменно и лично, получать доступ к необходимым для написания статей документам и материалам, копировать и распространять информацию о них, в качестве репортёра посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение, вести репортажи с митингов и демонстраций. Он может получить аккредитацию у государственных, региональных и местных органов власти и самоуправления, учреждений, государственных, общественных и частных организаций, как на постоянной основе, так и на проводимые ими отдельные мероприятия. Причём издание «Частный Корреспондент» окажет поддержку в осуществлении им журналистской деятельности.

Таким образом, гражданский журналист, получает все те же инструменты, что и штатный корреспондент СМИ.

Артём поделился с Викиновостями мыслями о проекте:

Считаю проект «Стань частным корреспондентом!» весьма важным шагом по развитию гражданской журналистики. С улучшением технологий каждый пользователь Интернета может внести свой вклад в создание качественного информационного контента с тем, чтобы как можно больше читателей могли оперативно узнать о широком круге социально-значимых проблем, и посодействовать тем самым развитию гражданского общества.

Надеюсь, «Стань частным корреспондентом!» выйдет за рамки эксперимента и станет значимым вкладом в расширение общественной журналистики. Стань журналистом и внеси свой вклад!

Артём Соловьёв — опытнейший участник проектов Викимедиа, победитель и призёр многочисленных вики-конкурсов, автор более чем 700 статей в Русской Википедии.


Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Извините. Меня заблокировали за ОРИСС. Проверяю так ли это? Ещё неизвестно хорошо или плохо. Вот и проверяю. Извините — Это неподписанное сообщение добавлено Gnoseonik4 (обс · вклад) 15:32, 20 января 2017‎  (UTC)