Путин не исключил отмену санкций и передачу вакцины для Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Владимир Путин и Виктор Медведчук, 2019 год

Президент России Владимир Путин не исключил возможность предоставить Украине вакцину Спутник V, разработанную в центре Гамалеи. «Такая возможность существует. Почему нет? Если мы с Белоруссией начали эту работу, то можем так же работать и с Украиной», — сказал он, отвечая на вопрос главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Их встреча состоялась во вторник в Ново-Огарёво, сообщает пресс-служба Кремля.

Украинский политик также поинтересовался у Путина о возможности отмены санкций. «Хочу обратиться к Вам, чтобы, может быть, правительство смогло рассмотреть и найти возможность все-таки пойти по пути создания хоть каких-то условий в вопросах частичной отмены санкций. Если это возможно, конечно», — сказал Медведчук.

Президент России пообещал ему, что «когда-то это произойдет». «Готовиться к этому все равно нужно. И в этом смысле, конечно, нужно, наверное, и в правительстве поработать. У меня сердце болит от того, что люди на Украине, которые работали на предприятиях, которые были ориентированы [на реализацию продукции] в России, оказались в сложном положении. Это самое главное, что хочется исправить», — заключил российский лидер.

Медведчук отметил, что в августе в Крыму эту вакцину проверил на себе: «Вакцинировался я, жена Оксана, наш сын Богдан». «Очень хорошо ее перенес и считаю, что это самое эффективное средство на сегодняшний день в борьбе с коронавирусом», «не было температуры, никаких осложнений», — заверил украинский политик.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин не исключил отмену санкций и передачу вакцины для Украины», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.