Роскомнадзор: «Да пошли вы н…й!!!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

«Х..» из шариков

Вечером в пятницу 21 июня в официальном твиттере Роскомнадзора появился пост с весьма эмоциональным содержанием:

«ВАМ ЧТО СЕРЬЕЗНО ТАК СЛОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ МАСКИРОВКУ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ В СМИ????? У ВАС РУКИ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТВАЛЯТСЯ????? НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА????? НЕТ, Б…Ь, НЕТ!!! ТОГДА ПОЧЕМУ, @, ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО МАСКИРУЕТЕ?????!!! ЕЩЁ И ГЛАЗА ЗАКАТЫВАЮТ, ДА ПОШЛИ ВЫ Н…Й!!!»

Это сообщение — не последствие взлома аккаунта. Это выбранный цензурным органом России способ наглядно донести до читателей информацию о том, как можно маскировать матерную лексику в СМИ и соцсетях, чтобы не получить штраф. Таким образом Роскомнадзор прокомментировал слайд со своей презентации, на котором приводились разрешённые и запрещённые способы сокрытия нецензурной брани.

По мнению Роскомнадзора, запрещено использовать конструкции «х..й», «пиз…ец», «еб…ть» и «бл…ь». Допустимы же следующие слова: «х..», «п…ец», «е…ь» и «б…ь».

Ранее Роскомнадзор оштрафовал издание «Тайга.инфо» за текст, содержащий звёздочки вместо мата, и ссылку на видео, в котором брань звучит без звуковой маскировки.

Вадим Ампелонский прокомментировал эмоциональный пост в твиттере Роскомнадзора:

«Всё просто: в Twitter полыхает флешмоб по мотивам популярного сообщения одного из пользователей, который в эмоциональной манере высказался о своей проблеме. Другие пользователи это подхватили, к флешмобу присоединились официальные аккаунты различных компаний и организаций — Сбербанка, Ростелекома. Они копировали стилистику исходного твита и рассказывали о своих проблемах. Мы к вечеру пятницы тоже созрели, потому что одна из наших проблемных ситуаций, которая была на этой неделе, — это слайд с нашей презентации коллег из Уральского федерального округа.»



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу... (© - Вовочка)