Nexta назвал Наримана Намазова спасителем кота от белорусского ОМОН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Кошка

Телеграм-канал Nexta Live назвал администратора форума «Двач» Наримана Намазова спасителем кота от жестоких действий милиции во время беспорядков в Беларуси. Позднее канал удалил запись.

11 августа Nexta опубликовал фотографию (Архивная копия от 10 августа 2020 на Wayback Machine) Намазова с котом и сопроводил её подписью:

«Немного милоты в ленту. Парень прикрывал кота от ОМОНа и увел его из потасовки на Ленина!!!»

На фото наложены водяные знаки с названием канала. Намазов стоит в осенней одежде, хотя сейчас лето.

Сообщение уже удалено, оно следовало после записи «Пушкинская в Минске становится народной!». Пост скопирован в аккаунт твиттера obulg2014.

9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы, победителем которых объявлен Александр Лукашенко. Оппозиция не согласна с результатами, в стране начались протесты, которые жёстко подавляются силовыми органами — протестующих, в частности, избивают дубинками.

Nexta основан блогером Степаном Путило, который живёт в Польше. Канал поддерживает протестующих и критикует действия силовиков.

Нариман Намазов живёт в Москве, он прокомментировал новость словами: «в этот раз без жертв обошлось».

Ранее шутники публиковали фейки, представляя его погибшим спасителем-героем во время пожара в Кемерово и террористом в Магнитогорске.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.