Викиновости:Ты нужен Викиновостям!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Правила и указания Викиновостей


Эссе Викиновостей

↱ ВН:ТНВ · ВН:ДН · ВН:ОН · ВН:Ш · ВН:ВСЁ

Добро пожаловать в Викиновости, свободные новости, которые пишете вы. Всё, что вы здесь читаете, написано такими же людьми, как и вы.



В Викиновостях есть два типа статей:

  • Статьи написанные с использованием уже опубликованной информации. Вы можете использовать все факты, которые доступны из любых источников информации, и комбинировать их в одну интересную статью. Вы можете представить информацию с нейтральной точки зрения, которая в других источниках изложена субъективно.
  • Оригинальные репортажи и эксклюзивные интервью.

Статья пишется с нейтральной точки зрения. В самой статье не должно быть никаких мнений или комментариев. Если вы хотите высказать своё мнение, сделайте это на отдельной странице — такая страница имеет префикс "Комментарии: ".

Статьи являются общими и создаются совместно. Никто не может быть единственным автором статьи, каждый может редактировать любую статью, до тех пор, пока это не противоречит правилам и традициям Русских Викиновостей.

Мы надеемся, что вы пишете статьи для Викиновостей, имея в виду следующее:

  • Вам это интересно: Если это интересно вам, то это может быть интересно и многим другим!
  • Вы считаете, что тема недостаточно раскрыта: Считаете ли вы, что тема забыта или имеет недостаточно внимания в других источниках информации? Это тот самый случай, расскажите об этом всему миру.
  • Это важно для вас: Вы можете писать о событиях глобального масштаба или о событиях происходящих в каком-нибудь маленьком городке — это не играет никакой роли.

Вы можете также редактировать и улучшать любые статьи, которые вы читаете в Викиновостях. Если вы находите ошибку, вы можете тут же её исправить. Это совсем не похоже на другие источники новостей.

Новости без иллюстраций — скучны. Для наших статей нам нужны фотографии и иллюстрации, особенно для заглавной страницы. Выберите подходящие иллюстрации на Викискладе или загрузите свои.

Готовы работать? Вперёд на рабочую страницу писать новые статьи или редактировать уже написанные.